06:22
26 октября ‘24, Суббота

Сборная России победила шведов в матче Евротура

Сборная России одержала вторую победу подряд на хоккейных играх Oddset, которые проходят в шведском городе Мальмё. Россияне в очередном матче обыграли хозяев турнира со счетом 4:1 (1:1, 0:2, 0:1).

Российская команда вышла вперед на 15-й минуте встречи после броска Ильи Никулина, однако спустя две минуты заработала удаление, которое шведы реализовали, сообщает «Чемпионат» .

В самом начале второго периода Сергей Мозякин точнейшим кистевым броском сделал счет 2:1, а через пять минут Евгений Кузнецов увеличил преимущество сборной России до двух шайб.

В заключительной трети матча Дмитрий Казионов подставил клюшку под бросок Евгения Бирюкова и установил окончательный счет в матче — 4:1.

0:1 14:20 – Никулин (Мозякин, Радулов);

1:1 17:01 – Сёдерберг (Хьяльмарссон), в большинстве;

1:2 21:05 – Мозякин (Радулов, Шипачёв), в большинстве;

1:3 25:58 – Кузнецов (Тихонов);

1:4 46:13 – Казионов (Бирюков, Плотников).

«Игра была веселая и эмоциональная: первый период оказался сложным, потом адаптировались. Удаления, конечно, беспокоят: надо как-то убирать этот фактор. В целом, хотим, чтобы все звенья действовали ровно. В третьем периоде потеряли много сил из-за удалений. Шведы действовали очень активно. Мы правильно перестроились во втором периоде, заставили их ошибаться, и это сработало», - сообщил после матча главный тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов, слова которого приводит Федерация хоккея России (ФХР).

10 февраля сборная России проведет заключительный матч турнира против команды Чехии.